Приветствуем Вас на официальном сайте Муниципального Бюджетного Учреждения Городской Дворец Культуры г.Обнинска
Наш Дворец располагает: Концертно-театральным залом на 700 мест.
Мы также располагаем современной световой и звуковой аппаратурой
Дворец также оснащен: гардеробом и гримерными комнатами.
Во дворцe имеется фойе для проведения дискотек, вечеров, банкетов на 200 посадочных мест.
21 Октября 2022

Фестиваль «Вера. Надежда. Любовь» в Суздале

Фестиваль «Вера. Надежда. Любовь» в Суздале

XIV Форум – Фестиваль семейных династий, национальной культуры, народного творчества и ремесел «Вера. Надежда. Любовь» в Суздале прошел 14-17 октября 2022

Прекрасные творческие выходные выдались у Народного коллектива ансамбля народной музыки и песни «Околица».
Дружной компанией коллектив отправился в Суздаль, по дороге заехали во Владимир и посетили Успенский собор.
В субботу, перед гала-концертом, участники коллектива гуляли по Суздалю. Погода была замечательная, воздух кристально чистый! Осенние красоты Суздаля дети с восторгом фотографировали. В вечером радовались победе. Коллектив стал ПОБЕДИТЕЛЕМ в номинации «Возрождение национальных традиций и народного творчества».
Форум-фестиваль - ежегодное значимое и очень ожидаемое событие для талантливых, творческих и социально активных участников, которые показывают на своем жизненном примере готовность, сопричастность к единению многонациональной России в её народных культурных традициях, промыслах, ремеслах, укладе и быте, сближению национальных культур и ценностей, гражданском патриотизме и любви к Родине.
Его уникальность - на протяжении всех 14-и ле ... Читать дальше »

19 Октября 2022

50-й творческий сезон Городского Дворца Культуры

50-й творческий сезон Городского Дворца Культуры

Юбилейный 50-й творческий сезон Городского Дворца Культуры
2 октября открыл потрясающий концерт Заслуженной артистки России, Победителя телепроекта «Голос 60+» Лидии Музалёвой и Государственного Академического русского народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Георгиевны Зыкиной под руководством Главного дирижера ансамбля Заслуженного артиста России Дмитрий Дмитриенко.

В концерте прозвучали настоящие сокровища русской музыки, воспевающие красоту и величие Земли русской и широту русской души.
Русские песни народные или авторские сопровождают нас всю жизнь. Они порой поражают своей мелодичностью, душевностью, глубиной чувств и уникальностью звучания.

В концерте прозвучали песни из репертуара Людмилы Зыкиной и Лидии Руслановой. Песни наших земляков Николая Павловича Будашкина и Виктора Федоровича Бокова.
На концерте присутствовала дочь поэта-песенника Виктора Бокова Татьяна Федоровна. 10 лет жизни автора связаны с землей Калужской. В селе Ильино Боровского района жил Народный поэт России. Автор 5000 стихов, более 300 песен. Песня «ОРЕНБУРГСКИЙ ПЛАТОК» является самая значимая в творчестве Лидии Михайловн ... Читать дальше »

17 Октября 2022

Проект "Моя профессия"

Проект

В октябре в Городском Дворце Культуры прошли три Квест-игры "Моя профессия" проекта, организованного совместно с Центром развития личности "ВЕКТОР" https://vk.com/vector.centr и его руководителем Юлией Котельниковой для школьников в рамках программы "Пушкинская карта".

Квест-игра "Моя профессия" - это увлекательное путешествие в мир профессий. В скором времени сегодняшним школьникам предстоит сделать выбор профессии.

С профориентологом и представителями различных профессий ребята знакомятся ближе с их деятельностью. Каждая команда, выполняя задания, получает ключ и возможность узнать больше о профессиях, которые вне времени, устарели и совсем новые, появились в каталоге профессий в 21 веке.

А также участники квеста:
- учатся намечать цель, двигаться к ней и достигать;
- работают в команде, практикуют быстро принимать решения.

... Читать дальше »

25 Мая 2022

«Пой моя гитара, пой…»

«Пой моя гитара, пой…»

«Пой моя гитара, пой…»

 

20 мая 2022 года в филиале  Городского  Дворца  Культуры «Алые паруса» состоялся традиционный ежегодный конкурс гитаристов «Возьми гитару». Вниманию профессионального жюри было представлено 18 номеров.
Все участники, несмотря на юный возраст, от 7 до 16 лет, продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства.

 

Перед членами жюри стояла нелёгкая задача определить победителей. Выступления оценивались по трём возрастным группам: младшая, средняя, старшая.

 

Состав жюри: заслуженный работник культуры Калужской области зав. отделением народных инструментов ДШИ №2 г. Обнинска Воропаева И.А. , зав. отделом МБУ ГДК Женская Н.В., музыкант, лауреат Российских конкурсов исполнителей авторских и военных песен Дитятьев А.В..

 

В итоге места распределились следующим образом:

15 Ноября 2019

Дом, где вас ждут - "Алые паруса"

Дом, где вас ждут -

Дом, где вас ждут


 

Более 30 лет в Обнинске живёт и работает филиал Городского Дворца Культуры «Алые паруса», который является одним из центров культуры и досуга нашего города: работа с детьми, подростками и молодежью, с социально-незащищенными категориями населения: детьми-сиротами, инвалидами, ветеранами войны и труда, людьми пожилого возраста.

 

Организовываются и проводятся тематические вечера, детские праздники и театрализованные представления, праздничные огоньки, вечера отдыха, конкурсы, мастер-классы, всевозможные викторины, спортивно-развлекательные программы.

 

Не одно поколение  мальчишек и девчонок буквально выросло в его стенах. В период летних каникул работают школьные площадки с разнообразной игровой и развлекательной программой. А под Новый год  - Дед Мороз и Снегурочка дарят детям полные веселья и чудес новогодние утренники. Также в «Алых парусах» в тече ... Читать дальше »

1 2 3 4 »