Приветствуем Вас на официальном сайте Муниципального Бюджетного Учреждения Городской Дворец Культуры г.Обнинска
Наш Дворец располагает: Концертно-театральным залом на 700 мест.
Мы также располагаем современной световой и звуковой аппаратурой
Дворец также оснащен: гардеробом и гримерными комнатами.
Во дворцe имеется фойе для проведения дискотек, вечеров, банкетов на 200 посадочных мест.
01 Июня 2019

Поем для мира 2019

Поем для мира 2019

24-28 мая 2019г. В ВДЦ «Орленок», Краснодарского  края , в  г. Туапсе, в 7 раз прошло грандиозное событие Культурно - образовательный проект Ассамблея хоров России «Поем для мира» хоровой проект под девизом «Поет страна».

 

Цель проекта - способствовать активизации деятельности по возрождению в России хорового движения через поддержку детских и молодёжных хоровых коллективов; содействовать укреплению разносторонних творческих, дружественных и культурных связей.

 

Участники проекта - школьные и самодеятельные детские и молодёжные учебные и любительские хоры (ансамбли) из всех регионов России.

 

... Читать дальше »

26 Февраля 2019

Впервые в Обнинске - Балет "СПАРТАК"

Впервые в Обнинске - Балет

Впервые в Обнинске — государственный академический театр «Классический балет»

Автор: Алексей СОБАЧКИН 26 февраля 2019


Антрепризные спектакли в наукограде идут часто. Спектакли же репертуарных государственных театров у нас редкость. Нынешний сезон — исключение.

В октябре к нам приезжал «Ленком», а 9 марта в 17 часов на сцене ГДК впервые в истории города даст спектакль репертуарный балетный театр. Мы увидим «Спартака» Арама Хачатуряна. Накануне этого яркого события в культурной жизни Обнинска на вопросы «Новой среды» ответил главный режиссер «Классического балета» Иван Василев.


Читать далее...

... Читать дальше »

10 Октября 2018

Лидия Музалева победила в шоу Голос 60+

Лидия Музалева победила в шоу Голос 60+

Полный материал статьи читайте ЗДЕСЬ


Видео материалы участия Лидии Михайловны в шоу

 

      ... Читать дальше »

08 Июля 2018

День празднования Калужской области

День празднования Калужской области

В дни празднования образования области перед калужанами выступил хор имени М.Е.Пятницкого. Почётное право открыть концерт с участием выдающихся мастеров музыкального искусства досталось Академическому хору областной филармонии под руководством Вадима Прикладовского – торжественно прозвучал гимн Калужской области. Русского национального колорита добавила заслуженная артистка РФ Лидия Музалева, покорив публику силой своего голоса.


Полный текст статьи Вы можете прочитать тут


... Читать дальше »

22 Мая 2018

АХ, БЕНЕФИС, БЕНЕФИС, БЕНЕФИС!

АХ, БЕНЕФИС, БЕНЕФИС, БЕНЕФИС!

В лирической комедии Ольги Степановой занято всего четыре актёра: бенефициант – Владимир Жарский, а также Людмила Жарская, Рустам Габитов и Ирина Богдан. Калужский режиссёр Юрий Дружинин сумел заполнить нехитрое повествование молодой, но востребованной сибирской писательницы о возрастном кризисе в жизни и профессии пожилого артиста верно выстроенными сценическим рисунком и картинами, забавными аутентичными атрибутами быта и по−доброму (такой, как и положено в лирической комедии) наивной хореографией. А удачные декорации художника Дворца культуры Елены Антохиной дополнили игру актёров, добавив соответствующей жанру интриги.

Полный материал, читать далее...

« 1 2 3 4 »