Приветствуем Вас на официальном сайте Муниципального Бюджетного Учреждения Городской Дворец Культуры г.Обнинска
Наш Дворец располагает: Концертно-театральным залом на 700 мест.
Мы также располагаем современной световой и звуковой аппаратурой
Дворец также оснащен: гардеробом и гримерными комнатами.
Во дворцe имеется фойе для проведения дискотек, вечеров, банкетов на 200 посадочных мест.
Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » Дом, где вас ждут - "Алые паруса"
Дом, где вас ждут - "Алые паруса"

Дом, где вас ждут - "Алые паруса"


Дом, где вас ждут


 

Более 30 лет в Обнинске живёт и работает филиал Городского Дворца Культуры «Алые паруса», который является одним из центров культуры и досуга нашего города: работа с детьми, подростками и молодежью, с социально-незащищенными категориями населения: детьми-сиротами, инвалидами, ветеранами войны и труда, людьми пожилого возраста.

 

Организовываются и проводятся тематические вечера, детские праздники и театрализованные представления, праздничные огоньки, вечера отдыха, конкурсы, мастер-классы, всевозможные викторины, спортивно-развлекательные программы.

 

Не одно поколение  мальчишек и девчонок буквально выросло в его стенах. В период летних каникул работают школьные площадки с разнообразной игровой и развлекательной программой. А под Новый год  - Дед Мороз и Снегурочка дарят детям полные веселья и чудес новогодние утренники. Также в «Алых парусах» в течение многих лет проводятся выпускные вечера для дошкольников и школьников. Работа кипит на протяжении всего творческого сезона.

 

«Алые паруса» тесно работают с ЦСПСиД «Милосердие». Это различные мастер-классы, где дети делают поделки к праздникам, развлекательные программы, а также, что очень важно для детей - День именинника. Недавно в рамках областной акции совместно с прокуратурой Калужской области «Выбери свой правильный путь» была проведена интеллектуальная викторина «Спорт - это жизнь», победителями которой стали дети из ЦСПСиД «Милосердие».

 

Уже много лет в канун Дня Победы в «Алых парусах» проходит конкурс «Возьми гитару», в котором принимают участие все желающие. Вот и к 75-летию Победы, в майские дни, мы не нарушим традицию и подготовим особенную конкурсную программу, посвященную этой великой дате.

 

И, конечно, впереди самый любимый праздник – Новый год. Уже сейчас сотрудники «Алых парусов» готовят веселую игровую программу для ребят. Принимаются заявки на проведение утренников. Наш телефон 393-99-31.

 

«Алые паруса» прочно удерживают свои позиции среди культурно-досуговых учреждений города и  всегда рады видеть вас в своих стенах на улице Гагарина, 33

 

Всего комментариев: 0
avatar